Вас обсчитывали когда-нибудь?

разговоры на любые интересующие темы

Вас обсчитывали когда-нибудь?

Сообщение Fed » 01 дек 2010, 15:15

Бывало ли с вами, то вас где-нибудь обсчитывали или кидали? Меня сегодня в одном магазе при расчёте кинули на 100 рублей. :cry: Думаю, ну что за люди пошли. 100 рублями не погнушаться, что на них купишь. :? А потом прикинул в голове, что если с каждого по 100, то это набегает. А сейчас вспомнил, что полгода назад моего знакомого там тоже кинули и тоже на 100 рублей. Наверное, в конце дня прилично имеют.

Сначала я подумал, вернуться и по морде дать за такое, а потом посмотрел - на улице —21 по Цельсию и решил остаться лучше дома.
Fed
Модератор

Re: Вас обсчитывали когда-нибудь?

Сообщение Fed » 01 дек 2010, 16:47

Нашёл карикатуру в тему

Изображение
Fed
Модератор

Сообщение Tolich » 12 янв 2011, 09:42

Бывало ли с вами, то вас где-нибудь обсчитывали или кидали?

Такое наверное с каждым случалось хоть раз. Что интересно родные сталкивались с таким даже в штатах, хоть казалось бы здешние обитатели менее склонны к мошенничеству и кражам )
Tolich
Администратор

Сообщение Fed » 13 янв 2011, 17:16

Это ещё ладно. Сегодня решил сфотографироваться на паспорт. Фотомастерские сейчас на каждом углу. Зашёл в аптеку, потом из её зала в закуток. Там меня мужик щёлкнул вспышкой в лоб на дешёвую мыьницу и отпечатал фотки на принтере эконом-класса на дерьмовенькой бумаге, содрав 200 рублей за всё! :? Я сначала не посомтрел результат, просто до этого фотографировался в начале нулевых, всё было нормально. А тут пришёл домой, увидел результат и ужаснулся! :shock: Я себя и то лучше сфотографирую.

Пошёл в другую фотомастерскую. Эта уже была в отдельном подвальчике. Там мужик придумал оригинальное решение. Повесил фотоаппарт перед зеркалом и ты сам выбирай позу, смотрясь в зеркало, а он только будет кнопку на пультике нажимать и фотки копируются на комп сразу. Но я его хоть заставил ретушь нормальную сделать, убрать покраснения кожи от мороза и т.п. В итоге результат получился — хоть смотреть на фото не больно! Мне ведь с моим фото в документах ни один год жить!

Я вот подумал, почему раньше-то лучше было, а потом догадался. В начале нулевых ведь цифровых фотоаппаратов не было толком, все фотографировали на плёнку, а она сама по себе уже делает кадр приятней. Плюс приходилось в лабораторию плёнки на проявки и печать отдавать, где уже качество лучше само по себе делалось.

А сейчас поставил дешёвенькую цифромыльницу и дешёвенький принтер, заправленный дерьмовенькой бумагой — вот уже и фотомастерская! Ужас какой-то!

Фактически то же кидалово, только в законе. Тебя же как бы сфотографировали, а про качество фотосъёмки нигде не оговорено ничего. Так что услугу оказали, как бы.

Дилетантов развелось! Беруться не за своё дело, а другие должны страдать из-за их криворукости! :cry:
Fed
Модератор

Сообщение Cratos » 28 июл 2011, 23:43

Было как-то. Пришлось звать старшего менеджера для решения вопроса.
Cratos

Сообщение t-rex » 30 июл 2011, 17:20

На рынке много раз бывало по мелкому. И пару раз даже по крупному. Смотрите внимательно за руками продавца, когда он вешает овощи и фрукты!
t-rex

Сообщение maratik » 07 дек 2011, 09:40

меня тоже на рынке обсчитали я это заметил продавец никак не хотел идти на компромис со мной был друг он участковым работает одет был в гражданку но корочки всегда с собой носит он их показал и у нерадивого продавца проснулась совесть извинения полились словесной рекой. Почему же так у нас справедливость и порядок можно добиться силой и страхом наказания за это .
maratik

Вернуться в Чайная