Что выгодно покупать заграницей?

разговоры на любые интересующие темы

Что выгодно покупать заграницей?

Сообщение Fed » 29 ноя 2010, 02:13

По своему опыту могу сказать, что одежду и обувь выгодно брать, когда в магазинах скидки. В конце сезона, бывает, некоторые вещи буквально за копейки отдают.

Из крупной фототехники (камеры, объективы) выгодно только б/ушное и устаревшие модели. Новое покупать обычно не выгодно, учитывая добавление стоимости пересылки и комиссии посредника. Ну, купишь ты, к прмиеру Nikon d700 не за 70 тысяч, как в Москве, а за 68 тысяч рублей. А стоит ли рисковать, учитывая, что нет возможности фотоаппарат досконально самому проверить перед покупкой. Хотя продавец и описывает состояние техники, но всё равно могут быть те же пучки битых и горячих пикселов на матрице, которые продавец может просто не заметить или не придать значения, учитывая допустимость небольшого их количества производителем.

Солнцезащитные очки выгодно брать в конце лета-начале осени. Цены падают обычно раза в полтора-два.
Fed
Модератор

Re: Что выгодно покупать заграницей?

Сообщение Tolich » 12 янв 2011, 09:56

У нас подобный опрос, аналогичный, висит вКонтакте, в группе, уже давно. Что сказать, одежка и обувь явно дают фору всему остальному... По заказам если судить клиентов, то таже тенденция сохраняется
http://vkontakte.ru/topic-10603912_21895665
Tolich
Администратор

Сообщение Fed » 13 янв 2011, 06:28

Tolich писал(а):У нас подобный опрос, аналогичный, висит вКонтакте, в группе, уже давно. Что сказать, одежка и обувь явно дают фору всему остальному... По заказам если судить клиентов, то таже тенденция сохраняется
http://vkontakte.ru/topic-10603912_21895665

Ну, в принципе так оно по идее и должно быть. Ведь одежда и обувь не очень дорогие и относительно быстро изнашиваются всё-таки, плюс новенького многим уже хочется. А тот же ноутбук один раз купил и всё. Не будешь же их покупать каждый месяц.
Fed
Модератор

Сообщение dark » 15 янв 2011, 23:24

В Китае на мелкую видео и фото технику и мелочевку разница доходит в разы, а иногда и в 5-10 раз дешевле
dark

Сообщение Fed » 16 янв 2011, 09:54

Basyrov Radik писал(а):В Китае на мелкую видео и фото технику и мелочевку разница доходит в разы, а иногда и в 5-10 раз дешевле

Действительно. купил аккумулятор для мыльницы из Китая по выгодной цене. Причём фирменный, не с меньшей ёмкостью. В Москве его продавали раза в 3 дороже точно.
Fed
Модератор

Сообщение Natalia Sarvanava » 05 фев 2011, 22:06

Хе хе, и как это Вам удается ноутбук один раз купить и все, я уже штук пять сменила , жизнь бука при активном использовании 2 года, и все...вне зависимости от модели )))
А по теме , из личного опыта , наиболее выгодно покупать обувь , сумки , аксессуары т.к. даже без учета скидок цены минимум в 3 раза ниже.
Natalia Sarvanava

Сообщение Fed » 06 фев 2011, 05:23

Natalia Sarvanava писал(а):Хе хе, и как это Вам удается ноутбук один раз купить и все, я уже штук пять сменила , жизнь бука при активном использовании 2 года, и все...вне зависимости от модели )))

У меня был около 4 лет от Тошибы ноут. И я купил его не новым. Использовал активно. Единственное, что сломалось — dvd перестали записываться. Дисководы — самое слабое место компов обычно. В остальном всё OK. Продал, т.к. просто не нужен стал ноут.

Так что многое зависит от того, как обращаться с вещью.
Fed
Модератор

Сообщение Natalia Sarvanava » 07 фев 2011, 13:29

Fed писал(а):
Natalia Sarvanava писал(а):У меня был около 4 лет от Тошибы ноут. И я купил его не новым. Использовал активно. Единственное, что сломалось — dvd перестали записываться. Дисководы — самое слабое место компов обычно. В остальном всё OK. Продал, т.к. просто не нужен стал ноут.

Так что многое зависит от того, как обращаться с вещью.

Мы говорим о разных причинах ( поломках ), при ежедневном использовании , мин. по 8 часов, батарея в буке за 2 года садится примерно на 80% , еще обычно за это время летит зарядное, замена батареи не дешева, да и хлопотно, отсюда и замена раз в 2 года, ну а если использовать бук как стационарный комп все время от сети то возможно его и на 10 лет хватит..... только зачем тогда бук )
Natalia Sarvanava

Сообщение Fed » 07 фев 2011, 17:55

Natalia Sarvanava писал(а):Мы говорим о разных причинах ( поломках ), при ежедневном использовании , мин. по 8 часов, батарея в буке за 2 года садится примерно на 80% , еще обычно за это время летит зарядное, замена батареи не дешева, да и хлопотно, отсюда и замена раз в 2 года, ну а если использовать бук как стационарный комп все время от сети то возможно его и на 10 лет хватит.....

Я использовал питание от сети, поэтому батарея мне не нужна была.

Natalia Sarvanava писал(а): только зачем тогда бук )

Чтобы не держать у себя огромный гудящий ящик — системный блок. Меня ничто не заставит больше этот ящик купить после 6 лет использования с 1999 по 2005. :D Как только сменил его на ноутбук, сразу стало работать уютнее и удобнее. В прошлом году ноутбук продал и купил себе мак мини. Такими компы и должны быть тихими и маленькими.

А стационарники ещё больше только становятся, вместо логического уменьшения в размерах. Зашёл тут к знакомому, который купил себе новый комп — стоит такой огромный гроб с гудящими винтеляторами под столом. За таким не то что работать, даже находиться рядом страшно. :)
Fed
Модератор

Сообщение Fed » 07 фев 2011, 18:21

Fed писал(а):
Natalia Sarvanava писал(а):Мы говорим о разных причинах ( поломках ), при ежедневном использовании , мин. по 8 часов, батарея в буке за 2 года садится примерно на 80% , еще обычно за это время летит зарядное, замена батареи не дешева, да и хлопотно, отсюда и замена раз в 2 года, ну а если использовать бук как стационарный комп все время от сети то возможно его и на 10 лет хватит.....

Я использовал питание от сети, поэтому батарея мне не нужна была.
Последний раз редактировалось Fed 07 фев 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Fed
Модератор

След.

Вернуться в Чайная