Навальный рулит...

разговоры на любые интересующие темы

Навальный рулит...

Сообщение shtrek » 15 июл 2011, 20:39

Ну вот нравится он мне.
http://navalny.livejournal.com/
Пока во всяком случае...
With kind regards ...
shtrek

Re: Навальный рулит...

Сообщение Fed » 15 июл 2011, 21:20

Да так начитаешься про всех этих чиновников и противно становится. :)
Fed
Модератор

Сообщение shtrek » 15 июл 2011, 21:55

настоящая горькая правда о Булгарии от первого лица -
http://vkontakte.ru/note22296792_11178242
With kind regards ...
shtrek

Сообщение Voyaka » 18 июл 2011, 18:55

Да, бардачок... :evil:
Voyaka

Сообщение Ninja » 20 июл 2011, 04:46

Жесть!
Ninja

Сообщение shtrek » 21 июл 2011, 03:23

Voyaka писал(а):Да, бардачок... :evil:

Бардачёк, когда тараканы на кухне завелись...
Тут всё намного похуже будет...
With kind regards ...
shtrek

Сообщение Fed » 21 июл 2011, 22:41

shtrek писал(а): Бардачёк, когда тараканы на кухне завелись...
Тут всё намного похуже будет...

Можно и так сказать, только особой пользы размещение данной информации вряд ли принесёт. В том смысле, что сведущие люди и так всё знают и понимают, а бабушки на лавочках в интернетах не сидят. Поэтому не знаю, честно говоря, кому предназначена такая информация и что с ней делать. Студентам и школьникам, разве что, которые верят в новый курс президента Медведева. Люди же выросшие из совка и прошедшие 90-е, либо не верят никому уже во власти (и данная инфа их не удивит), либо настолько твердолобы, что верят вопреки всему.

Да и потом всё равно везде всё схвачено в системе от рядового опера до высших лиц и пытаться что-то менять просто, извините за выражение: "справлять нужду против ветра". (Это я мягкий вариант фразы выбрал.) Там, где есть политика, там есть и коррупция. Она существует не только в России — во всем мире. Так что это проблема не только нашей страны, а всего мира. С древних времён.

К тому же нельзя исключать, что этот Навальный — всего лишь грамотная провокация части российской элит, чтобы отодвинуть какой-нибудь клан от кормушки и самим встать или проект спецслужб, как это часто уже было. Обычно стоит только человеку заикнуться о чём-то публично и его тут же закрывают (выдавливают из страны или едут в гости с полонием). А тут пишет и пишет и ничего ему, даже на радио с ним дискутируют из ЕДра. А все эти судебные иски к нему - смешны. Захотели бы, в момент доставили в Бутырку и сгноили там, как это уже было с другими. Это для власти раз плюнуть. "Был бы человек, а дело найдётся".

Поэтому, нельзя исключать, что такой же проект с верху как и этот, как его, Прохоров. Типа Миронов не тянул на настоящего оппозиционера ЕДРу, выкинули и достали Прохора, а там и Навальный подрастёт. Закулисные игры кукловодов. Хватит, наелись уже играми в дерьмократию в 90-е и путчами 91 и 93 годов.

Также как мне противны все эти марши Несогласных. Как там заманивают наивных люедй, вроде ветеранов, под предлогом, что "мы за правду!". Потом ставят в первые ряды, созывая фотокорреспондентов, и подставляют под дубинки ОМОНа. А затем с радостью бегут и трубят: "Смотрите! Смотрите! Наших ветеранов бьют!" Дешёвые провокации на западные деньги.

Поэтому не удивлюсь, что комиссар Катани, пардон, Навальный такого же плана. Раз не убирают — значит, нужен власти.

А по второй ссылке комментарии излишни.
Fed
Модератор

Сообщение shtrek » 22 июл 2011, 00:28

Я ж писал, что он мне нравится ПОКА...
Там видно будет.
Если "казачёк то засланный", будет, для очень многих, очень большой облом...
With kind regards ...
shtrek

Сообщение Fed » 22 июл 2011, 00:56

shtrek писал(а):Я ж писал, что он мне нравится ПОКА...
Там видно будет.
Если "казачёк то засланный", будет, для очень многих, очень большой облом...

Ну, а вы сами подумайте. Журналистка из Молдавии, работающую в России, написала про чёрную Кремлёвскую кассу на выборах. Итог - запрет на въезд в РФ. Магнитский умер с тюрьме. Журналистов избивают до полусмерти за гораздо меньшее. Один писал всё про московских чиновников-воров — подкараулили и отрубили пальцы на руках, сделав инвалидом. Судья один попытался бороться с коррупцией в суде (судьи покупали земельные участки в Сочи за копейки, а потом продавали обратно государству за миллионы), итог — арестовали и пытали так, что мало не покажется. И это только то, что я знаю, а я особо не слежу.

А тут человек пишет по всякому про Едро и про чиновниках в верхах, с ним ещё спорят те же самые чиновники, выделяют прямой эфир, а не закрывают, а для того, чтобы уж совсем сладким всё не казалось предъявляют какие-то смешные иски, над которыми он стебётся у себя в ЖЖ. Вывод — властные элиты лепят героя для народа, почувствов, что от ЕДра уже устали. Отсюда попытка создать оппозицию. Кстати, такой же проект альтернативы был в конце 80-х и назывался "ЛДПР". Тогда тоже Жирику властная элита решила позволить ВСЁ, чтобы собрать электорат, понимая, что компартия больше не может быть в одиночестве.

У меня нет доверия к личности Навального, потому что он слишком крутой и его не закрывают. Кстати, думаю, его хозяева, если я не ошибся в своих догадках, это тоже скоро поймут. Поэтому, не исключаю, что скоро мы увидим на него "покушение", как это было с Боровым в 90-е. Вроде: "Сегодня под дверью Навального была заложена бомба. Он чудом уцелел". Представьте, как рейтинг-то взлетит. Как с Ельциным было в начале 90-х. Он к бабе чужой ходил, его скинули с мостика (наверное, её муж), а представили как покушение. :)

По слухам Навальному заплатила группа Чубайса, чтобы он давил Транснефть. Вот в это я больше верю. Один клан против другого. Как там у нас был "честный" журналист Доренко, давивший Лужка по заказу Берёзы в начале нулевых. Как только вякнул на Вову — сразу убрали. Мгновенно.

Те, кто создавал Навального ошиблись в главном - не надо было делать его таким суперменом. Переборщили разработчики. Но делали его люди гораздо умнее тех, кто пытался сделать опозиционера из Миронова и Прохорова. Поэтому не исключаю, что за ним стоят "люди в сером". Они поумнее, чем типичные пиарщики Кремля. И такая более тонкая работа — это на них вообще похоже. Знаете, мне приходилось несколько раз сталкиваться в жизни с людьми работающими ТАМ. Так вот, он очень похож на них, даже внешне.

И ещё какой звучный бренд — Навальный. Не Иванов, не Козлоногов, не Карманов решил вдруг бороться с коррупцией, а именно Навальный. Сама даже фамилия уже звучит как афиша проекта.

Но это всего лишь мои догадки и не более. :roll:
Fed
Модератор

Сообщение shtrek » 22 июл 2011, 01:51

Так достал едросовский дурдом, что очень уж хочется приткнуться к приличному человеку.
А если с виду приличный, вдруг окажется засланным, будет противно/хоть руки опускай.../
With kind regards ...
shtrek

След.

Вернуться в Чайная