Как вы относитесь к копиям брендовых вещей?

разговоры на любые интересующие темы

Как вы относитесь к копиям брендовых вещей?

Сообщение Fed » 04 фев 2011, 23:22

Покупали ли вы что-то из копий брендовых вещей? И как вообще относитесь к копиям?

Я обычно покупаю качественную копию, если не могу найти оригинал. Или если приобретать оригинал нецелесообразно.

Взять хотя бы часы. В российском люмпенизированном обществе мне лично носить дорогие часы на руке боязно. Я не солидный дядя на Мерседесе с джипом охраны. :) А из дешёвых часов мне как-то ничего не приглянулось особо. Поэтому я приобрёл в своё время копию одних часов с молодёжным дизайном за 100$, в то время как оригинал стоил около 2500$. Часы редкие, даже копию было сложно достать. Ношу на руке спокойно. :)

Один раз копию кроссовок купил из старой коллекции Puma на китайском сайте, т.к. просто не было нигде оригинала.

Это касается вещей. А копии электронники я точно приобретать не буду. Мало ли что там нахимичут китайцы. В интернете не так давно прочитал историю, как человек приобрёл копию смартфона Nokia и через пару месяцев телефон стал подыхать. И ещё не факт, что от него излучение какое-нибудь сверх нормы не исходило. И таких историй много.
Fed
Модератор

Re: Как вы относитесь к копиям брендовых вещей?

Сообщение Jokerok » 23 фев 2011, 17:19

Если копия качественная, то почему бы и нет? А вот если не очень, то я против этого.
Jokerok

Сообщение Voyaka » 12 июл 2011, 14:18

Хорошо отношусь к качественным копиям, если это не электроника. Я тоже купил один раз копию брендового телефона, так я с этим телефоном замучился. К концу года не работало уже практически всё.
Voyaka

Сообщение Torri » 14 июл 2011, 20:24

Как вы отличаете, что это качественная подделка, а не оригинал (за исключением цены)? Я понимаю, что оригинал брендовой вещи стоит дорого.
Torri

Сообщение Fed » 15 июл 2011, 01:49

Если гвоорить по о сотикам и фотоаппаратам. Та же Nokia C6 в китайском варианте -экран не сенсорный, аккумулятор дохлый. Да, кстати, об аккумуляторах - подделки обычно на деле гораздо меньшей ёмкости, чем оригинал, и гораздо быстрее садятся.

Я купил для мыльницы Canon аккумулятор. На Ебей он выглядел как настоящий, а пришёл ко мне - смотрю садится быстрее оригинального. Я пригляделся, а там надписи сделаны несколько наискось и мутнее. Понял, что подделка. Теперь такие вещи только в Адораме или BHvideo буду брать.

Стоит покупать в солидных магазинах, тогда и подделку не купишь. К примеру, в фирменном магазине Рибок уж точно поддельные кроссовки Рибок не продадут.

Ну и, наконец, вот ссчерпывающий ответ, чем отличается подделка от бренда. Китайский Ламборджини! :lol:

http://vashzakaz.us/board/viewtopic.php?f=15&t=112
Fed
Модератор

Сообщение ast85 » 15 июл 2011, 13:33

Учитывая, что большинство людей в России не обладают дорогими брендовыми вещами, вроде часов за несколько десятков тысяч зелёных, сомневаюсь, что они увидят разницу между их копией и оригиналом, если, конечно, копия не сделана на коленке.
ast85

Сообщение Maria-moskva » 24 июл 2011, 03:44

Нормально отношусь. У меня есть копия дорогих солнцезащитных очков.
Maria-moskva

Сообщение alexman000 » 29 авг 2011, 13:13

А я считаю, что лучше доплатить и взять оригинал, чем покупать какое-нибудь китайское барахло. Недаром говорят: скупой платит дважды.
alexman000

Сообщение Fed » 29 авг 2011, 22:26

alexman000 писал(а):А я считаю, что лучше доплатить и взять оригинал, чем покупать какое-нибудь китайское барахло. Недаром говорят: скупой платит дважды.

Есть такое. Не понимаю тех, кто покупает китайские мобильники. Судя по отзывам работают они кое-как и подыхают довольно быстро. Но бывают случаи, высокая цена за брендовую вещь является больше статусной. Наверное, самый яркий пример — копии часов, оригинал которых стоит десятки тысяч долларов.
Fed
Модератор

Вернуться в Чайная