Сообщение на телефон

Все вопросы по доставке товаров, почтовые и транспортные службы, таможенные вопросы

Сообщение на телефон

Сообщение Savelich » 14 май 2018, 18:39

Ребята, проясните ситуацию. Пришло мне сообщение на телефон. Отправитель - VashZakaz. Содержание следующее:"Ваше отправление №*** выслано. Номер для отслеживания - ****. Ориентировочная дата доставки - **.**.2018". И всё бы хорошо. Но я уже очень давно ничего у вас не заказывал. Это ошибка, или шутка такая?
Savelich

Re: Сообщение на телефон

Сообщение Tolich » 18 май 2018, 08:37

А, да, есть такая тема сейчас...
Но чтобы я не ошибся, пришлите мне пожалуйста скриншот этого смс на сайте в сообщение (либо в мессендер), после этого отпишем здесь по этому вопросу детальнее.

з.ы. хорошо, что подняли данный вопрос, кстати
Tolich
Администратор

Сообщение Savelich » 04 июн 2018, 20:29

Вечер добрый. Закрутился, поздно отвечаю. Переслал скрин сообщения в ЛС
Savelich

Сообщение АндрейК » 29 окт 2018, 19:11

Вечер добрый. Ребята, объясните, что происходит? Мне на телефон также пришло сообщение, еще с угрозами, что я нарушил какой-то договор оферты. И указана сумма, которую я должен оплатит либо вам до суда, либо "выездной группой". Но весь фокус в том, что я не являюсь клиентом вашей компании! Что это все значит?
АндрейК

Сообщение Tolich » 29 окт 2018, 20:20

АндрейК
Да, подобные вашему сообщения, к сожалению, время от времени поступают на наш адрес. Все дело в том, что отправитель данного СМС использует при отправке словосочетание "VashZakaz", которое и вводит людей в заблуждение.
Но в данном случае, насколько нам удалось выяснить, имеется в виду не наименование компании, а лишь "ваш заказ" у продавца в буквальном смысле этих слов.

Что касается нашего сервиса, я могу поручиться со всей ответственностью, что никаких СМС-сообщенй мы не рассылаем вовсе, нет такой у нас практики. Связываемся со всеми клиентами обычно через интернет (сайт, электронная почта, скайп, телеграмм), также изредка, в срочных случаях, звоним по телефону, который клиент указывает в своем профиле на сайте или при отправке посылки. Тем более у нас никогда небыло и не может быть никаких передач проблемных вопросов или счетов в суд, коллекторам и прочей несуразицы - все конфликтные ситуации мы предпочитаем решать самостоятельно и собственными усилиями.
Tolich
Администратор

Сообщение АндрейК » 30 окт 2018, 19:46

да, в смс сочетание vashzakaz как отправителя.
Есть какая информация кто отправляет их?
АндрейК

Сообщение Tolich » 31 окт 2018, 21:11

Конечно, мы пытались найти и связаться с этими товарищами, однако толку не особо много - на прямые звонки никто не отвечает, как списаться также неясно.
Поиск по номеру телефона 8-800-200-96-98, указанному в sms выводит на данные некоторого продавца (магазина) в сети:
https://www.kupongid.ru/place/magazin_smartmaru/#place_comments
на той странице ниже есть также комментарии покупателей у данного продавца, в основном нелицеприятные

Также по следующим ссылкам ниже есть информация по данному телефону
http://народныйвопрос.рф/Home/Question/8816
https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/88002009698

По нашей просьбе один из покупателей этого продавца (что также обращался за разъяснениями по поводу смски), прислал нам ярлык почтового отправления, которое сфотографировал в почтовом отеделении. Из него следует, что отправителем товаров для данного продавца (либо это он сам и есть) является некий Плахотник Иван Сергеевич, город Челябинск, телефон +7-951-2582288. Я пробовал сам связаться не так давно и по данному номеру телефона, но также на нем похоже никто не отвечает на звонки.
Поиск данных в сети по данному отправителю привел к следующей странице:
https://scam.su/magazin-moshennik-replica-iphone7-ru.html
Как можете видеть, и здесь также хорошего мало написано.
Tolich
Администратор

Сообщение Nezabudka » 02 ноя 2018, 19:26

Выходит, это какие-то мошенники?
Nezabudka

Сообщение Tolich » 04 ноя 2018, 20:46

Точно сказать ничего не берусь, да и задачи расследования деятельности как таковой не ставилось никогда.
Информация выше изложена с целью дать понимание тем, кто получил смс-сообщения c именем отправителя "Vashzakaz", откуда ветер дует.
И с кем связываться относительно их заказов на самом деле.
Tolich
Администратор

Сообщение АндрейК » 08 ноя 2018, 22:29

Спасибо, понял. Попытаюсь с ними решать вопрос
АндрейК

Вернуться в Доставка